У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f
f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f
f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f
f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f f

Время в игре: 1305 г. VIII-X месяцы.

Краткие новости:
23.07.2017.
Теперь наш форум доступен по новому адресу.
Эпизод сезона
Нуминарис - дочь императора, исполняя роль дипломатического посла, направляющегося в северные горы Амиры в качестве представительницы Ивет-Киэтира, попадает в... Читать далее...
Пост сезона
...но сейчас, когда у неё в руках была такая возможность, когда её судно уже двигалось в верном пути, шатаясь на волнах, она колебалась. читать далее...

Ивет-Лотар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивет-Лотар » Начало пути » Общение с гостями


Общение с гостями

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Раз-два написал(а):

заклинания по типу контроля плоти временны или нет

Зависит от уровня биоманта. Но, в теории, изменения могут быть и безвременны.

Раз-два написал(а):

Вопрос таков: эту магию могут использовать исключительно люди исключительно на людях? То есть, биомант не сможет реанимировать какого-нибудь там орка?

Сможет.

0

122

Айтрис
количество школ, которые способен постичь персонаж, неограниченно?

0

123

Раз-два
да, но чем больше школ - тем меньше уровень владения каждой. А это может быть критично, особенно в случае Дикой Магии, где реален шанс подорвать себя своим же фаерболом :)
Лично я не рекомендую брать больше двух школ магии. Иначе в ходе игры могут возникнуть неприятные последствия.

0

124

Айтрис
люди способны владеть дикой магией?

0

125

Раз-два
да. Есть множество различных способов.

0

126

Здравствуй, администрация. У меня появился ряд вопросов.

1. На сколько образованно население Сарсонского эмирата? Чем является "интеллектуальная элита" и какое место в социуме и экономике она занимает?Какие учебные и исследовательские учреждения существуют в государстве, помимо военной академии и академии боевых магов?

2. Размножается ли население Кэлимтера?)  Допустим два приглашенных, маг и волшебница, родят ребенка, то что происходит дальше?

3.  Очипятка в шаблоне анкеты.

● Бытовые навыки.
Шитье, готовка, этикет, чтение. Постарайтесь расписать здесь все максимально подробно. По-умолчанию Ваш персонаж может совершать лишь обыкновенные действия: ходить, дышать, кушать, спать. Речь, счет и чтение уже считаются бытовыми навыками, которые требуют упоминания. Данный пункт плотно завязан на биографии, ибо бытовым навыкам некуда (неоткуда) появиться, если персонаж их не изучал или им его не обучили.

4.  Первый чародей Сарсона - я так понял - женщина. (Почему не "Первая чародейка?")
Можно ли чуть больше раскрыть личность этого персонажа?

0

127

Шохразд
Добра!

Шохразд написал(а):

1. На сколько образованно население Сарсонского эмирата? Чем является "интеллектуальная элита" и какое место в социуме и экономике она занимает?Какие учебные и исследовательские учреждения существуют в государстве, помимо военной академии и академии боевых магов?

Интеллектуальная элита представлена в основном дворянами, которым по карману содержание частных наставников для своих чад. Собственно, в Сарсоне в большей мере распространено именно домашнее обучение. Однако школы, способные принять небольшое количество учеников, встречаются и при крупных храмах, жрецы которых являются не только выдающимися богословами, но и учёными.

Шохразд написал(а):

2. Размножается ли население Кэлимтера?)  Допустим два приглашенных, маг и волшебница, родят ребенка, то что происходит дальше?

Так как ребёнок в городе магов - это, по сути, обуза для своих родителей, мешающая работе, они отправляют ребёнка к Серым магам, с которыми заключён союз, для прохождения обучения. Как только уже повзрослевший ребёнок становится полезным для общества Кэлимтира (может самостоятельно вести какие-либо работы),  он возвращается.

Шохразд написал(а):

3.  Очипятка в шаблоне анкеты.

Сейчас исправим, спасибо х)

Шохразд написал(а):

4.  Первый чародей Сарсона - я так понял - женщина. (Почему не "Первая чародейка?")
Можно ли чуть больше раскрыть личность этого персонажа?

Ибо в Сарсоне нет как такового разделения магов по половой принадлежности. Должность она и в эмирате должность. А вот личность Первого Чародея полностью на откуп игрока. Раса, возраст, прошлое и прочее - всё, что душенька пожелает.

0

128

Доброе время суток.
Придержите, пожалуйста, вождя серых орков.

Отредактировано Морох (2017-08-03 16:42:46)

0

129

Морох
Добра! За вами до 10.08.

0

130

Раз уж меня рассекретили, то перед тем как зарегистрироваться и начать писать анкету, хотелось бы что-нибудь узнать: мне предлагают находиться непосредственно в Колдире, нежели в Союзе Продвижения. Так вот имеется ли в таком случае возможность собственноручно изобрести глайдер или же заиметь его? (Да, идея гнома-изобретателя основывается именно на возможности иметь)

0

131

Здравствуйте и добро пожаловать!

Гномэ написал(а):

глайдер

Таки что это такое? :)

0

132

Летательные аппараты, указанные в организации Союза Продвижения.

Код:
Кроме того, шокируют врага особые летательные аппараты Союза, именуемые глайдерами.

0

133

Гномэ написал(а):

Летательные аппараты, указанные в организации Союза Продвижения.

А.
Тогда это странный вопрос, если он указан в каноне :D
Конечно можно. Вопрос стоит обыкновенного обоснуя, т.е чертежей, материалов, денег.

0

134

Канон это одно - а вот специализированное вооружение организаций - это другое) Потому я и уточнил, в принципе.
Остальное уже не важно, разве что возраст - я не заметил продолжительность жизни дворфов)

0

135

Гномэ написал(а):

я не заметил продолжительность жизни дворфов)

Таки как и полурослики, они бессмертны :)

0

136

Нуте-с, в таком случае ждите меня к себе)
И передайте персональный привет Полине Румянцевой которая меня и раскрыла :D

0

137

Дорогие Партнеры!

Вас беспокоит Верос! С сожалению наша ролеввая закрывается. Просим снять наш баннер и удалить тему.
Желаем вам процветания!

0

138

Решил почистить кэш, а только потом вспомнил, что не сменил пароли.
Можете, пожалуйста, поменять пароль на аккаунте Морох? Получить через почту, так как доступ к ней будет только через пару дней когда буду на работе.

0

139

Вождь вождей. написал(а):

Можете, пожалуйста, поменять пароль на аккаунте Морох? Получить через почту, так как доступ к ней будет только через пару дней когда буду на работе.

Пароль 1234 :)

0

140

Айтрис
Спасибо.

0

141

Доброго дня!
Лор шикарный, собираюсь у вас поселиться через пару дней) Приглянулись две расы - аквиринусы, которые отшельники, и планары.

С морским отшельником, по всей видимости, будут проблемы, ибо сородичей я на форуме не заметила, а без них моему аквиру будет уж слишком одиноко.

Бессмертные планары клевые, больше всего понравились водный элементаль, энт и саламандра. Если найдется кто-то, кто возьмет под опеку молодого, непоседливого и любопытного планара, я буду очень рада.

0

142

Добрейшего!

Как всегда, похвала очень приятна, благодарю  :blush:

Zottam написал(а):

Если найдется кто-то, кто возьмет под опеку молодого, непоседливого и любопытного планара, я буду очень рада.

Я настоятельно рекомендую идти к Серым Магам, т.к там подобному самое место, да и глава этой организации - элементаль и скоро даже обзаведется своим игроком :) Также могу посоветовать пойти к эльфам либо в Рубиновый Город.

0

143

Определилась таки с планаром - водный элементаль - и появилась у меня пара вопросов.
1. Владеют ли планары магией впринципе, и если да, то дикая ли это магия? Водные элементали могут исцелять своей водой людей, полагаю, атаковать с помощью воды, но является ли это магией?
2. Как водный элементаль передвигается по суше? Ползет как змея, оставляет за собой влажный след (росу) или что-то еще?  Прошу разъяснить.
3. Откуда берутся планары? Вот миг - и уже есть маленький планар и он растет и растет, или должно произойти какое-то событие, чтобы планар "родился"?
4. Умеют ли планары говорить, подобно человеку, общаться жестами или же с помощью телепатии?
Пока все, потом, может, наскребу еще чего. Спасибо за огромный лор.

0

144

Опять я, опять с вопросами:
5. Есть ли необходимость планарам питаться и могут ли они умереть/ослабнуть от голода? Что насчет сна и отдыха?
6. Когда планар умирает, он возвращается в свой План и пребывает некоторое время в эдакой коме. После пробуждения помнит ли планар все, что происходило до его смерти? И нужно ли писать для планаров несколько возрастов - от "рождения" и от последнего пробуждения?
7. Может ли водный элементаль иметь подобие панциря, физического тела? Т.е. - есть панцирь, внутри же находится сам элементаль, состоящий из воды. Так можно? :3

0

145

Забронируйте мне, пожалуйста, внешность Сорина Маркова из MtG

Отредактировано Леонард (2017-08-12 12:43:17)

0

146

Леонард
done

Zottam написал(а):

могут ли они умереть/ослабнуть от голода? Что насчет сна и отдыха?

В случае живых организмов из плоти и крови, сон - это способ подзарядки, равно как и пища - способ подзарядки. В нашем же случае речь идет о существах, не имеющих плоти и крови, а соответственно не имеющих необходимости в подзарядке (сне и питании).
Элементали и паланары поддерживают жизнь за счет магии как таковой. За счет нее же они и растут и именно поэтому для любого элементаля и большинства паланаров любой источник антимагии является чем-то вроде кислоты для плоти. Это же касается духов. Исключением являются паланары из плоти и крови, например те же саламандры, крылатые эльфы или небесные драконы. Так как они имеют тело и кровь, они также нуждаются в сне и пище.

Zottam написал(а):

После пробуждения помнит ли планар все, что происходило до его смерти?

Да.

Zottam написал(а):

И нужно ли писать для планаров несколько возрастов - от "рождения" и от последнего пробуждения?

Любые особенности, связанные с возрастом персонажа, следует указать в данном пункте. К ним относятся: смена тела (следует указать как возраст данного тела, так и возраст персонажа в целом), кома/стазис/спячка (следует указать длительность спячки/комы/прибывания в стазисе).

То есть да, нужно :)

Zottam написал(а):

Может ли водный элементаль иметь подобие панциря, физического тела? Т.е. - есть панцирь, внутри же находится сам элементаль, состоящий из воды.

Не совсем поняла, но скорее всего - да. Более-менее взрослые элементали могут придавать себе практически любую форму в рамках своей силы и своей стихии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»





Вы здесь » Ивет-Лотар » Начало пути » Общение с гостями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно